Новости

Региональная неделя повышения родительской компетентности
С 15 по 19 мая 2023 г.

Министерством образования и науки Республики Алтай, Региональным ресурсным центром и БУ РА «Центр ППМС» будет проводиться Региональная неделя повышения родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

"Целью проведения Региональной недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Региональной недели повышения родительской компетентности включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке в программе мероприятий. Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.


Неделя_родительской_компетентности_в_РА,_2023.pdf





С 24 по 30 апреля 2023 года пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности.

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о проведении Министерством просвещения Российской Федерации с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы.

Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке. Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.



Горячая линия специалистов Консультационного центра работает по телефону (8 388 44) 29 2 80

На горячей линии вы можете получить консультацию по вопросам: 
· воспитания, обучения и развития детей от 0 до 7 лет; 
· детско-родительских отношений; 
· трудностей в поведении ребенка; 
· медико-профилактического направления.


С днем Космонавтики!

12 апреля 2024, Пятница 12:04

С днем Космонавтики!

МЫ ЛЕТЧИКАМИ СМЕЛЫМИ СКОРЕЕ СТАТЬ ХОТИМ, В РАКЕТАХ НАСТОЯЩИХ, МЫ В КОСМОС ПОЛЕТИМ! НАД НАМИ ЗВЕЗДЫ СВЕТЛЫЕ ЗАЖГУТС...
Здоровье - это здорово!

4 апреля 2024, Четверг 12:04

Здоровье - это здорово!

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью является одной из важне...
С днем смеха!

1 апреля 2024, Понедельник 12:04

С днем смеха!

Сегодня, 1 апреля, мы провели игру "Весёлые петрушки-конопушки", которая была посвящена празднику Дню Смеха! Мы строили ...
С международным женским днем!

7 марта 2024, Четверг 12:03

С международным женским днем!

С 5 по 7 марта во всех возрастных группах были проведены праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Международног...
С днем Защитника Отечества!

22 февраля 2024, Четверг 12:02

С днем Защитника Отечества!

Метель играет за окном, Стучится праздник в каждый дом. Праздник очень-очень важный Для всех смелых и отважных. В этот д...

Горячая линия специалистов Консультационного центра