Новости

Региональная неделя повышения родительской компетентности
С 15 по 19 мая 2023 г.

Министерством образования и науки Республики Алтай, Региональным ресурсным центром и БУ РА «Центр ППМС» будет проводиться Региональная неделя повышения родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

"Целью проведения Региональной недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Региональной недели повышения родительской компетентности включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке в программе мероприятий. Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.


Неделя_родительской_компетентности_в_РА,_2023.pdf





С 24 по 30 апреля 2023 года пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности.

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о проведении Министерством просвещения Российской Федерации с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы.

Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке. Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.



Горячая линия специалистов Консультационного центра работает по телефону (8 388 44) 29 2 80

На горячей линии вы можете получить консультацию по вопросам: 
· воспитания, обучения и развития детей от 0 до 7 лет; 
· детско-родительских отношений; 
· трудностей в поведении ребенка; 
· медико-профилактического направления.


Международный день спасибо

11 января 2024, Четверг 12:01

Международный день спасибо

    Международный день спасибо - особенная дата, которая позволяет выразить благодарность и признательность другим людям...
С наступающим новым годом!

29 декабря 2023, Пятница 12:12

С наступающим новым годом!

Вот и отгремели новогодние утренники для наишх воспитанников. Спасибо большое нашим замечательным педагогам. родителям и...
Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление помещений ДОУ

28 декабря 2023, Четверг 12:12

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление помещений ДОУ

На кануне Нового года в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление помещений ДОУ. Все приня...
Скоро, скоро Новый Год!

22 декабря 2023, Пятница 12:12

Скоро, скоро Новый Год!

Наступает самый волшебный, сказочный праздник Новый Год! В эти дни случаются чудеса, где бумага превращается в снежинки,...
А у нас сегодня гость!

9 ноября 2023, Четверг 12:11

А у нас сегодня гость!

       Сегодня, 9 ноября, со старшей группой "Ягодка" состоялась встреча с  сотрудником Сайлюгемского национального парк...

Горячая линия специалистов Консультационного центра